Вчера купили от имени и по поручению родительского комитета букетом 25 тюльпанов, в детский садик, воспитателям и нянечке. А сегодня с утра, формируя букеты адресно обнаружился подлог.
Когда я разбирал букет, то снизу вывалились два коротких стебелька без бутонов. Тут же заподозрил нехорошее. И точно - пересчитал цветочки по "головам", и их оказалось 23. Что ж, просто и гениально. В букете, особенно таком объёмном, проще считать не по бутонам, а по стеблям. Значит, можно незаметно в подсобке изъять парочку цветов. На каждую дюжину букетов приходится один дополнительный, неучтённый. Учитывая цену - неплохая прибавка к стипендии.
Если что - это супермаркет "Лента" на Дальневосточном. Знайте.
А вот если бы у власти был Навальный...
ОтветитьУдалить