Намедни совершенно случайно обратил внимание в магазине. Пиво в таре (будь то стеклянные бутылки или банки) объёмом 0.5 литра практически исчезло из продажи. Вместо этого наблюдаем сейчас объёмы в 0.45 литра, 0.44 литра и даже 0.42 литра. Одновременно с этим популярные в той же Европе 0.33 и 0.25 литра я не вижу. И да - у нас не сообщали.
Интересно, чьи это происки? Заговор в Министерстве здравоохранения? Или таки производители молчаливо "подрезали" объёмы, чтобы повышение цены не было столь заметным?
Как-то не обращал внимание. Мне хватает пива в пабе, а там поллитра никто не отменял. Но заметно, что дорожает, хотя и не сильно.
ОтветитьУдалитьЯ, если честно, обратил внимание только позавчера. Заходил в магазин.
Удалить